span>
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 43
Главная » 2008 » Июнь » 15 » Владимир ЛОГВИНЕНКО ознакомился с ходом детского отдыха
Владимир ЛОГВИНЕНКО ознакомился с ходом детского отдыха
23.22
Владимир ЛОГВИНЕНКО ознакомился с ходом детского отдыха

Сегодня председатель облгосадминистрации Владимир ЛОГВИНЕНКО, заместитель председателя Елена ПЕТРЯЄВА, начальник управления по делам  семьи и молодежи Лилия ЗОЛКИНА посетили детский оздоровительный лагерь в с. Урзуф «Буревестник», который принадлежит ГП «Донецкая железная дорога».


29 мая  «Буревестник»  первым принял детей в оздоровительном сезоне 2008 года. На первую смену приехало 640 детей из Донецкой и Луганской областей, а в целом в лагере запланировано оздоровление свыше трех тысяч детей железнодорожников в пять смен по 18 дней. Всего на Донетчине по состоянию на текущую дату функционирует свыше 50 лагерей детского отдыха.


Владимир ЛОГВИНЕНКО ознакомился с базой лагеря, осмотрел помещения, пообщался с сотрудниками и детворой.


Выступая на торжественной линейке, глава облгосадминистрации поблагодарил руководство Донецкой железной дороги за то внимание и заботу, которые предоставляет предприятие своим работникам и их детям, сумев не только сохранить свои базы и лагеря отдыха, но и значительно развив их инфраструктуру.

 

СПРАВКА. Традиционно  «Буревестника» принимает наибольшее количество детей, поэтому здравнице и отводится повышенное внимание. Руководство железной дороги создает все условия для организации красивого отдыха детей, которые подтверждают результаты прошлых годов, по результатам которых «Буревестник» признано наилучшей детской здравницей Донецкой области.


Донецкая железная дорога основательно подготовилась к летнему сезону: на территории пляжа установлены три берегоукрепляющих сооружения, запущено две котельные, смонтировано четыре новых теневых навеса, реконструирован домик сказок, выполнен плановый ремонт всех помещений, очищена территория и пляжи, медпункты укомплектованы необходимым лекарством, приобретены средства противопожарной безопасности и прочее необходимое оборудование.


Для безопасной организации перевозки Донецка железная дорога ежегодно выделяет специальную электричку соединением ДОНЕЦК-ВОЛНОВАХА-МАРИУПОЛЬ, в которой детей сопровождают врачи, воспитатели и работники транспортной милиции. Из Мариуполя в Урзуф колона с 15 автобусов в сопровождении государственной автоинспекции и машины скорой помощи доставляет детей в здравницу. 


В начале июня начинают оздоровительную кампанию здравницы «Лесная песня» (Ясинаватая), «Звездочка» (Иловайск), «Березка» (Красный Лиман) и «Сосновая роща» (Кременне, Луганска область). На протяжении пожилого периода во всех здравницах Донецкой железной дороги отдохнет свыше шести тысяч детей.


Дети из многодетных семей, родители и опекуны которых работают на Донецкой железной дороге, смогут оздоровиться бесплатно. Родительский взнос за путевки дорожный комитет профсоюза берет на свои затраты.

Просмотров: 2933 | Добавил: Ст@с | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 супер_детка  
0
где можно достать эти путёвки?

2 Dmytro  
0
Мои знокомые очень хотят отправить ребенка на слейдущее лето где можно взять ( купить ) путевку в этот лагерь, мой еmail: dimonhome@mail.ru

1 Alevtina  
0
Это самый лучший лагерь! Я его просто обажаю! в этом году была на 2 смене. Это просто круто. я в Буреке 5 раз. Друзей нашла хороших.
Корпусв тут классные. Тем, кому этот лагерь нравится пишите мне в асю 401870509

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
 ДЕБАЛЬЦЕВОДзержинск город шахтеров
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |